Voici la liste des commissions municipales.

Finances

  • BERTHOMIER Line
  • LARTIGUE Marc
  • MONIN Denis
  • VIGNON Xavier
  • GAGNE Céline
  • LONJON Chrsitophe
  • THEOULLE Myriam

Action sociale

  • AUZET Jean-François
  • BERTHOMIER Line
  • CHAUVET Hervé
  • GAGNE Céline
  • LONJON Christophe
  • MONIN Denis
  • THEOULLE Myriam
  • BATAILLER Bruno
  • CHARNAY Margaret
  • D'OLLONE Brigitte
  • LARTIGUE Marc
  • MARIN Véronique
  • PICARD Pascale
  • VIGNON Xavier

Liste des commissions municipales

Urbanisme

  • AUZET Jean-François
  • CHAUVET Hervé
  • LARTIGUE Marc
  • CHARNAY Margaret
  • GAGNE Céline
  • THEOULLE Myriam

Urbanisme Modif POS PLU SCOT PLH

  • BATAILLER Bruno
  • CHARNAY Margaret
  • GAGNE Céline
  • LONJON Chrsitophe
  • PICARD Pascale
  • BERTHOMIER Line
  • CHAUVET Hervé
  • LARTIGUE Marc
  • MONIN Denis
  • THEOULLE Myriam

Environnement agriculture (voirie-Déchet-Agriculture)

  • BERTHOMIER Line
  • CHAUVET Hervé
  • MARIN Véronique
  • CHARNAY Margaret
  • LARTIGUE Marc
  • MONIN Denis

Commission communale

CCAS

  • BERTHOMIER Line
  • MARIN Véronique
  • LABOUREAU Marie-Hélène
  • TORCHEBOEUF Claude
  • D'OLLONE Brigitte
  • THEOULLE Myriam
  • THEOULLE Régis
  • MEYER Andrée

Impôts directs

TITULAIRES :

  • BERTHOMIER Line
  • CHAUVET Hervé
  • GAGNE Céline
  • LARTIGUE Marc
  • MONIN Denis
  • EXT : BRES Alain

SUPPLEANTS :

  • CHARNAY Xavier
  • ROGIER Yves
  • MATTEU Alain
  • THEOULLE Régis
  • LEROY-BERGER Christine
  • EXT : RIVET Pierre

Bibliothèque rédaction messager internet

  • D'OLLONE Brigitte
  • MARIN Véronique
  • CHARNAY Margaret
  • POUTHIER Jocelyne
  • PICARD Pascale
  • LONJON Chrsitophe
  • BATAILLER Bruno

Fêtes cérémonies

  • AUZET Jean-François
  • CHAUVET Hervé
  • MARIN Véronique
  • PICARD Pascale
  • VIGNON Xavier
  • LOPEZ Thomas
  • MERINO Estelle
  • MONNET Antonin
  • MOREL Florent
  • PEBRE Fabrice
  • PONS Hubert
  • RIME Fabien
  • BATAILLER Bruno
  • LONJON Chrsitophe
  • MONIN Denis
  • THEOULLE Myriam
  • EGEA Jean-Pierre
  • MERINO François
  • MERINO Cédric
  • MONNET Thomas
  • MOREL Julien
  • PINEAU Jean-Baptiste
  • PONS Martine
  • THEOULLE Jean-François

Voirie bâtiments sécurité

  • BATAILLER Bruno
  • CHAUVET Hervé
  • LARTIGUE Marc
  • BERTHOMIER Line
  • GAGNE Céline
  • MONIN Denis

Sécurité personnel

  • LARTIGUE Marc
  • THEOULLE Jean-François ACMO
  • POUTHIER Jocelyne

Culture patrimoine tourisme

  • D'OLLONE Brigitte
  • MARIN Véronique
  • LONJON Chrsitophe
  • PICARD Pascale

Commission appel d'offres

TITULAIRES :

  • BERTHOMIER Line
  • LARTIGUE Marc
  • MONIN Denis

SUPPLÉANTS :

  • BATAILLER Bruno
  • PICARD Pascale
  • VIGNON Xavier

École

  • D'OLLONE Brigitte
  • MARIN Véronique
  • LARTIGUE Marc

Commission communale de sécurité d'accessibilité

  • CHAUVET Hervé